  • AQUOS OLED 4T-C42HQ2 [42インチ]
  • 販売価格
オプションを選択してください
※選択すると説明が表示されます
出典:価格.com
閉じる
販売価格
支払い方法
  • クレジットカード
  • PayPay
  • コンビニ決済
  • 代金引換
  • 銀行振込
配送方法・送料
在庫
在庫あり
発送日
ご注文後、すぐに発送手続きいたします
商品詳細
商品コード 9700000008302 SKUコード 1311311
スペック
表示性能
種類 4K有機ELテレビ 画面サイズ 42 V型(インチ)
画素数 3840x2160 パネル種類
バックライト 量子ドット
画面分割(2画面機能) 倍速機能 倍速駆動パネル
1V型(インチ)あたりの価格
チューナー
BS 8K BS 4K/110度CS 4K 2
地上デジタル 3 BSデジタル/110度CSデジタル 3
録画・再生機能
録画機能 外付けHDD ドライブ内蔵
スマートテレビ
Android TV Google TV
Fire TV
動画配信サービス
YouTube Amazonプライム・ビデオ
Netflix Disney+
DAZN FOD
ABEMA TVer
Lemino Hulu
U-NEXT Rakuten TV
TELASA
ネットワーク
有線LAN 無線LAN
Bluetooth Wi-Fi Direct対応
ホームネットワーク機能 DTCP-IP
便利機能
スマホ連携 スマートスピーカー連携 Google アシスタント
回転式スタンド 左右計約30°、水平方向
コンテンツ保護
SeeQVault対応
接続端子
HDMI端子 4端子|ARC対応 HDMI2.1規格対応機能 eARC対応、VRR、ALLM、4K/120Hz
LAN端子 1 ヘッドホン出力端子
基本仕様
視聴距離(目安) 0.7 m 消費電力 179 W
待機時消費電力 0.5 W リモコン(音声操作)
ゲームモード
音質性能
Dolby Atmos 音声実用最大出力 40 W
スピーカー数 ツィーター×2個|フルレンジ×2個
サイズ・重量
幅x高さx奥行 933x603x238 mm 重量 17 kg
省エネ性能
多段階評価点 2.7 省エネ基準達成率 80%(2026年度)