  • OLED48B4PJA [48インチ] 液晶テレビ・有機ELテレビ LGエレクトロニクス
  • 販売価格
オプションを選択してください
※選択すると説明が表示されます
閉じる
在庫
残り4個
発送日
~1営業日
商品詳細
商品コード 4989027027077 SKUコード 4989027027077
スペック
表示性能
種類 4K有機ELテレビ 画面サイズ 48 V型(インチ)
画素数 3840x2160 パネル種類
HDR方式 HDR10|ドルビービジョン|HLG 映像処理エンジン α8 AI Processor 4K
バックライト 量子ドット
画面分割(2画面機能) 倍速機能
1V型(インチ)あたりの価格
チューナー
BS 8K BS 4K/110度CS 4K 1
地上デジタル 2 BSデジタル/110度CSデジタル 2
録画・再生機能
録画機能 外付けHDD ドライブ内蔵
早見再生
スマートテレビ
Android TV Google TV
Fire TV
動画配信サービス
YouTube Amazonプライム・ビデオ
Netflix Disney+
DAZN FOD
ABEMA TVer
Lemino Hulu
U-NEXT Rakuten TV
TELASA
ネットワーク
有線LAN 無線LAN
Bluetooth Wi-Fi Direct対応
ホームネットワーク機能 DTCP-IP
便利機能
スマホ連携 LG ThinQ|AirPlay 2|Chromecast built-in スマートスピーカー連携
回転式スタンド
コンテンツ保護
SeeQVault対応
接続端子
HDMI端子 4端子|ARC対応 HDMI2.1規格対応機能 eARC対応、VRR、ALLM、4K 120Hz
USB端子 2 光デジタル音声出力端子 1
LAN端子 1 ヘッドホン出力端子
基本仕様
視聴距離(目安) 0.8 m 消費電力 213 W
待機時消費電力 0.5 W リモコン(音声操作)
ゲームモード
音質性能
Dolby Atmos 音声実用最大出力 20 W
サイズ・重量
幅x高さx奥行 1070x684x235 mm 重量 11.7 kg
省エネ性能
多段階評価点 1.8 省エネ基準達成率 73%(2026年度)