  • ▲☆BRAVIA XRJ-55X90L [55インチ]
  • 販売価格
オプションを選択してください
※選択すると説明が表示されます
出典:価格.com
閉じる
販売価格
支払い方法
  • クレジットカード
  • PayPay
  • コンビニ決済
  • 代金引換
  • 銀行振込
配送方法・送料
在庫
在庫あり
発送日
ご注文後、すぐに発送手続きいたします
商品詳細
メーカー SONY 商品名 ▲☆BRAVIA XRJ-55X90L [55インチ]
商品コード 9700000008913 SKUコード 1308829
スペック
表示性能
種類 4K液晶テレビ 画面サイズ 55 V型(インチ)
画素数 3840x2160 パネル種類
バックライト 直下型LED部分駆動 量子ドット
画面分割(2画面機能) 倍速機能 倍速駆動パネル
1V型(インチ)あたりの価格
チューナー
BS 8K BS 4K/110度CS 4K 3
地上デジタル 3 BSデジタル/110度CSデジタル 3
録画・再生機能
録画機能 外付けHDD ドライブ内蔵
早見再生
スマートテレビ
Android TV Google TV
Fire TV
動画配信サービス
YouTube Amazonプライム・ビデオ
Netflix Disney+
DAZN FOD
ABEMA TVer
Lemino Hulu
U-NEXT Rakuten TV
TELASA
ネットワーク
有線LAN 無線LAN
Bluetooth Wi-Fi Direct対応
ホームネットワーク機能 ソニールームリンク DTCP-IP
便利機能
回転式スタンド
コンテンツ保護
SeeQVault対応
接続端子
HDMI端子 4端子|ARC対応 HDMI2.1規格対応機能 eARC対応、VRR、ALLM、4K/120fps
USB端子 2 光デジタル音声出力端子 1
LAN端子 1 ヘッドホン出力端子
基本仕様
視聴距離(目安) 1 m 消費電力 230 W
待機時消費電力 0.5 W リモコン(音声操作)
ゲームモード
音質性能
Dolby Atmos 音声実用最大出力 30 W
スピーカー数 フルレンジ×2|トゥイーター×2
サイズ・重量
幅x高さx奥行 1225x738x345 mm 重量 17.7 kg
省エネ性能
多段階評価点 2 省エネ基準達成率 73%(2026年度)