  • AQUOS 4K 4T-C55HV1 [55インチ]【中型】
出典:価格.com
AQUOS 4K 4T-C55HV1 [55インチ]【中型】:SMILE SEED
閉じる
販売価格
支払い方法
  • 銀行振込
  • ショッピングローン
    • JACCS
    ご注文合計が30,000円以上でご利用いただけます。
分割手数料
配送方法・送料
在庫
残り1個
発送日
ご注文後、すぐに発送手続きいたします
お知らせ
コメント
シャープ 4T-C55HV1 55V型 4K miniLEDテレビ BS・CS 4Kチューナー内蔵 AIプロセッサー採用 発売日:2025年10月11日続きを読む閉じる
商品説明
商品詳細
商品コード 4550556187435 SKUコード 4550556187435
スペック
表示性能
種類 4K液晶テレビ 画面サイズ 55 V型(インチ)
画素数 3840x2160 パネル種類
HDR方式 HDR10|ドルビービジョンIQ|HLG 映像処理エンジン Medalist S6
バックライト miniLEDバックライト 量子ドット
画面分割(2画面機能) 倍速機能 倍速液晶
1V型(インチ)あたりの価格
便利機能
スマホ連携 スマートスピーカー連携 Google アシスタント
回転式スタンド 左右計約30°、水平方向
接続端子
HDMI端子 4端子|ARC対応 HDMI2.1規格対応機能 eARC対応、VRR、ALLM、4K120Hz
LAN端子 1 ヘッドホン出力端子
基本仕様
視聴距離(目安) 1 m 消費電力 186 W
待機時消費電力 0.5 W リモコン(音声操作)
ゲームモード
音質性能
Dolby Atmos 音声実用最大出力 65 W
スピーカー数 ツィーター×2個|ミッドレンジ×4個|サブウーハー×1個
サイズ・重量
幅x高さx奥行 1228x775x281 mm 重量 23 kg
省エネ性能
多段階評価点 3 省エネ基準達成率 105%(2026年度)