  • Airest AY-R56P2-W [ホワイト系]
  • 販売価格
オプションを選択してください
※選択すると説明が表示されます
  • 詳細な説明やサービス規定は、こちら
    出典:価格.com
    閉じる
    販売価格
    支払い方法
    • 銀行振込
    配送方法・送料
    在庫
    残り1個
    発送日
    ~2営業日
    商品詳細
    商品コード 5025155085653 SKUコード 4549292204699
    スペック
    基本仕様
    タイプ 壁掛け 畳数目安 おもに18畳用
    電源 200V|タンデム型 ポータブルクーラー
    冷房専用 寒冷地対応
    外気温
    モデル
    年度モデル 2023年モデル 販売区分
    日本製
    冷房能力
    冷房対応畳数(目安) 冷房23畳まで (15~23畳) 冷房(木造和室目安) 15畳
    冷房(鉄筋洋室目安) 23畳 冷房能力 5.6kW
    冷房消費電力 1950W 冷房COP 2.87
    暖房能力
    暖房(鉄筋洋室目安) 18畳 暖房能力 6.7kW
    低温暖房能力 6.5 kW 暖房消費電力 2050W
    暖房COP
    清潔
    フィルター自動お掃除機能 なし 空気清浄
    室内換気 自動熱交換器洗浄
    内部乾燥 除菌
    PM2.5対応 脱臭
    イオン機能 プラズマクラスターNEXT 衣類乾燥
    快適
    除湿 加湿
    再熱除湿 快適気流/気流制御
    機能
    AI自動運転 新冷媒R32
    音声ガイド スマートスピーカー対応 Googleアシスタント|Amazon Alexa
    無線LAN内蔵
    省エネ性能
    多段階評価点(2027年度) 1 省エネ基準達成率 79%(2027年度)
    省エネ性マーク(緑) APF(通年エネルギー消費効率) 5(JIS C 9612:2013)
    期間消費電力量 2118kWh(JIS C 9612:2013) 年間電気代 57186 円
    サイズ・重量
    室内機サイズ 幅798x高さ278x奥行447mm 室外機サイズ 幅800(+配管カバー部65)x高さ630x奥行300(脚含346)mm