マキタ 18V 充電式スプリットグランドトリマ バッテリー ・充電器付き MUX18DWFN:ニッチ・リッチ・キャッチKaago店
閉じる
マキタ 18V 充電式スプリットグランドトリマ バッテリー ・充電器付き MUX18DWFN
販売価格
支払い方法
配送方法・送料
注文合計が10,000円以上で送料無料
送料詳細
※北海道、沖縄、離島は対象外
在庫
在庫あり
発送日
~10営業日
商品説明
商品説明
マキタ(makita) 18V 充電式スプリットグランドトリマ バッテリー ・充電器付き[MUX18DWFN]
▼ヘッジトリマ刃のはさみ切りで
草刈り時の石飛びを低減し、安心
■特長
●グラウンドトリマアタッチメント付モデルが登場
●多目的工具スプリット
●アタッチメントは素早く簡単交換
ロックレバーの操作で簡単に着脱出来ます。
●ハイパワーブラシレスモータ搭載
ブラシレスモータとコントローラを強制冷却。重負荷作業に最適。
●最適重心バランス
●防滴・防じん「アプト」
過酷な作業環境から本機を守り抜く。
※注意:水や粉じんによって故障しないことを保証するものではありません。
●農地、公園、駐車場等の草刈りに
●対応する18Vバッテリは圧倒的な互換性
■仕様
【ハンドル部】形状:ループハンドル
【刈込幅】330mm
【ストローク数】
 高速:2,000(min-1)[往復/分]
 低速:1,400(min-1)[往復/分]
【カット数】
【電源】直流18V
【1充電連続運転時間(無負荷時/目安)】
 高速:約40分
 低速:約1時間15分
※数値は参考値です。バッテリの充電状態や作業条件により異なります。
【本機寸法】長さ1,727×幅350×高さ241mm(※アタッチメント含む)
【質量】5.4kg
※バッテリ、EN424MP含む。
【機能】
 ハイパワーブラシレスモータ:〇
 防じん・防水:APT
 AFT:〇
【対応ポータブル電源】PDC01:〇
※◎:推奨/〇:使用可
商品詳細
商品コード 0197050006073 SKUコード 0197050006073
スペック
基本仕様
タイプ 草刈り機 刃の形状
動力 電気(充電式) 回転数 2000 回転/分
刈込能力 刈込幅 330 mm
刈高調整 排気量
サイズ・重量
幅x高さx奥行き 350x241x1727 mm 重量 5.4 kg
powered by 価格.com
ご利用の前にお読みください
ニッチ・リッチ・キャッチKaago店からのお知らせ
適格請求書発行事業者登録番号
T3260001022972
土・日・祝日はお問い合わせ窓口はお休みをいただいております。
弊社からの通常のご案内はメールにてお送りしております。
 営業時間
日:休業日
火:〃
水:〃
木:〃
金:〃
土:休業日
祝:休業日
運営法人
株式会社ニッチ
店舗運営責任者
植木政弘
住所