  • CORONA(コロナ) 4.0kW 単相100V 主に14畳用 日本製 エアコン 『Relala(リララ)Bシリーズ』 CSH-B40CR-W (ホワイト)
  • 販売価格
オプションを選択してください
※選択すると説明が表示されます
Kaagoとは?
販売価格
支払い方法
  • 代金引換
  • 銀行振込
配送方法・送料
在庫
在庫わずかです。ご注文はお早めに
発送日
ご注文後、すぐに発送手続きいたします
お知らせ
関連商品
商品説明
【エアコン】商品の配送と設置工事(別料金)について
商品は未開封のままお渡しいたします。
開梱・設置や、旧製品の同時引き取り処分はいたしておりません。
配送時、配達員が1名でお伺いいたします。
ご購入前に搬入経路・重量・サイズ等を十分ご確認ください。
時間帯指定はご利用いただけません。
商品詳細
商品コード 4906128496830 SKUコード 4906128496830
スペック
基本仕様
タイプ 壁掛け 畳数目安 おもに14畳用
電源 100V|アイエル型 ポータブルクーラー
冷房専用 寒冷地対応
外気温 50 ℃対応
モデル
年度モデル 2024年モデル 販売区分 住宅設備モデル
日本製
冷房能力
冷房対応畳数(目安) 冷房17畳まで (11~17畳) 冷房(木造和室目安) 11畳
冷房(鉄筋洋室目安) 17畳 冷房能力 4kW
冷房消費電力 1160W 冷房COP 3.45
暖房能力
暖房(鉄筋洋室目安) 14畳 暖房能力 5kW
低温暖房能力 5.1 kW 暖房消費電力 1385W
暖房COP
清潔
フィルター自動お掃除機能 空気清浄
室内換気 自動熱交換器洗浄
内部乾燥 除菌
PM2.5対応 脱臭
イオン機能 衣類乾燥
快適
除湿 加湿
再熱除湿 快適気流/気流制御
機能
スマートフォン対応 センサー
AI自動運転 新冷媒R32
音声ガイド スマートスピーカー対応
無線LAN内蔵
省エネ性能
多段階評価点(2027年度) 1.3 省エネ基準達成率 78%(2027年度)
省エネ性マーク(緑) APF(通年エネルギー消費効率) 5.2(JIS C 9612:2013)
期間消費電力量 1455kWh(JIS C 9612:2013) 年間電気代 39285 円
サイズ・重量
室内機サイズ 幅775x高さ290x奥行222mm 室外機サイズ 幅780(+73)x高さ533x奥行278mm